Service en Français

WSPS a des consultants bilingues situés dans l’Est et le Nord de la province qui offrent des services de consultation en français. Pour en savoir plus, veuillez contacter votre équipe locale:

Alain Langlais,
Gérant, Région de l'Est
Téléphone : 1 877 494-9777, poste 4145
Courriel : alain.langlais@wsps.ca

Région Est : Alain Chenard
Téléphone : 1 877 494-9777, poste 2517
Courriel : alain.chenard@wsps.ca

Région de l'Est : Florence Janvier, Gestionnaire de comptes
Téléphone : 1 877 494-9777, poste 2083
Courriel : florence.janvier@wsps.ca

Région de l'Est : Liliane Lamarche, Ergonome/Consultante
Téléphone : 1 877 494-9777, poste 2051
Courriel : liliane.lamarche@wsps.ca

Région Est : Veronique Bisaillon
Téléphone : 1 877 494-9777, poste 2505
Courriel : veronique.bisaillon@wsps.ca

Région Nord : Jo-Anne Rousseau, Consultante
Téléphone : 1 877 494-9777, poste 2558
Courriel : joanne.rousseau@wsps.ca

Région Nord/Est : Maxime Godin, Coordinatrice de la formation
Téléphone : 1 877 494-9777, poste 4129
Courriel : maxime.godin@wsps.ca

Région de l'Ouest : Melissa Morin, Ergonome/Consultante
Téléphone: 1 877 494-9777, poste 2483
Courriel : melissa.morin@wsps.ca
 

Nouveautés ! Formations pour les entreprises de compétence fédérale.